ШкольникамУчебникиУчебникиО.Карпюк. Англійська мова, 10 клас

О.Карпюк. Англійська мова, 10 клас

Учебник доступен по следующей ссылке:

Аудиоматериалы к учебнику:

http://www.adrive.com/public/ruRDd4/Track No01.mp3

День гражданской обороны в школе

Стихия спасателя, или День гражданской обороны в ОШ№ 6

29 апреля  2014 г. в школе № г. прошёл День гражданской обороны. Цель этого мероприятия – отработка навыка поведения при чрезвычайных ситуациях.

День состоял из целого комплекса мероприятий, в которых был задействован весь коллектив и все учащиеся школы. При сигнале , который обозначал чрезвычайную ситуацию ,  была проведена эвакуация всего школьного коллектива.

Среди  учащихся 5 – 9 классов была проведена комбинированная эстафета с элементами гражданской обороны. В эстафету были включены следующие этапы: ориентирование на местности,бег с препятствиями, стрельба из пневматической винтовки, одевание противогазов , перенос пострадавшего, сбор костра. Также были проведены соревнования по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа среди девочек, подтягивания среди мальчиков, по прыжкам в длину.

При подведении итогов лучшими по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа стали: Лина Ткаченко (5 класс), Волобуева Кира (6 класс), Бондаренко Алена (7 класс), Макарова Катерина (8 класс), Кондратьева Карина (8 класс), Савельева Елизавета (9 класс).  Среди мальчиков, которые сражались в силе рук (подтягивание) стали: Яковлев Иван (5 класс), Юрченко Юрий (6 класс), Паяус Сергей (6 класс), Абрамов Виталий (7 класс), Демчук Роман (8 класс), Бельмас Даниил (9 класс), Сиривля Виталий (9 класс). Ну, и самыми прыткими (прыжки в длину с разбега ) оказались : Ивашина София (5 класс), Волобуева Кира (6 класс), Юрченко Юра (6 класс), Захаров Владислав (7 класс), Савин Артем (7 класс), Тарасевич Артем (8 класс), Бельмас Даниил (9 класс). Молодцы, ребята!

Дети и работники школы прекрасно справились с поставленными задачами, но надеемся, что в нашей жизни не возникнет ситуаций, в которых понадобится применить полученные знания и навыки. Надеемся, что наши учащиеся смогут в любых чрезвычайных ситуациях принять правильное решение.

Юлия Валерьевна Холодова

Уважаемые родители!

В связи с сложившейся политической ситуацией в нашей стране с 8.05 по 12.05 объявлены ВЫХОДНЫМИ ДНЯМИ . В школу 13.05.14

За жизнь и здоровье детей во время выходных дней несут ответственность родители! Будьте бдительны и осторожны.

Новости Освита.ua

Часики